Юный российский гроссмейстер сорвался с 12-го этажа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Российский гроссмейстер, бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев трагически погиб в возрасте 20 лет в Москве. Об этом в своем аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" сообщил близкий друг Елисеева Даниил Дубов, также являющийся гроссмейстером, пишет ТАСС.

"Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался", - написал Дубов.

Елисеев становился чемпионом мира среди кадетов 2012 года, в 2013 году получил звание гроссмейстера, в возрасте до 16 лет выигрывал чемпионат России по классическим шахматам. В 2016-м Елисеев стал победителем ежегодного фестиваля "Moscow Open". В мировом рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) юный спортсмен занимал 212-е место (42-е - в России).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх