Трамп назвал мошенничеством попытку пересмотреть итоги выборов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AFP/SCANPIX

Избранный президент США назвал мошенничеством попытку пересмотреть результаты выборов в некоторых штатах, на чем настаивает экс-кандидат от партии зеленых Джилл Стайн и присоединившаяся к ней Хиллари Клинтон. Об этом в субботу сообщает CNBS.

"Люди высказались, и выборы закончились, и как сама Хиллари Клинтон сказала в день выборов, признавая свое поражение и поздравляя меня, "мы должны принять этот результат и смотреть в будущее", - заявил Трамп, пишет "Интерфакс"

Поскольку кандидат, который настаивает на пересмотре результатов, должен сам собрать средства на процедуру, избранный президент обвинил Джилл Стайн в том, что она собирается присвоить деньги, которые ей удалось получить в результате пожертвований.

"Пересмотр (итогов выборов - ИФ) для Джилл Стайн, которая набрала не более одного процента голосов и даже не баллотировалась в некоторых штатах, всего лишь способ набить собственную казну деньгами, которые она и не собирается тратить на этот смешной пересчет голосов, - заявил он. - Зеленые задумали мошенничество с выборами, которые уже признаны, и их результаты нужно уважать, а не оспаривать и злоупотреблять ими, как это делает Джилл Стайн".

Стайн собрала уже больше 5 млн долларов на пересчет результатов голосования в Висконсине. Она также хочет добиться этого для Пенсильвании и Мичигана. Сегодня стало известно, что штаб Клинтон решил поддержать ее, чтобы пересчет "прошел справедливо для всех сторон". Во всех трех штатах Трамп обошел Клинтон с небольшим отрывом; правда он в своем заявлении отметил, что во всех случаях разница была вполне убедительной. Так, в Пенсильвании он выиграл у Клинтон более 70 тыс. голосов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх