Производство спирта в Латвии увеличилось в два раза

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Латвии.
Флаг Латвии. Фото: Liis Treimann

За девять месяцев года в Латвии произведено этилового спирта на 549 тыс. декалитров абсолютного алкоголя, что в два раза больше, чем за девять месяцев 2015 года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов.

Перемены связаны со значительным увеличением производства дегидратированного спирта (который не используется в продуктах питания). Его произведено на 249 тыс. декалитров абсолютного алкоголя или в пять раз больше, чем годом ранее.

На 3% увеличилось за девять месяцев количество ввезенного и импортированного в Латвию спирта - из России, Словакии, Эстонии и Швеции ввезено 1,09 млн декалитров этилового спирта, в основном на производство алкогольных напитков.

Из общего объем доступного в стране в 2016 году этилового спирта - 1,538 млн декалитров абсолютного алкоголя (запасы, произведенный и ввезенный спирт) - 71% использовано в производстве алкогольных напитков. Это на 2% больше, чем годом ранее.

По сравнению с 2015 годом вывоз этилового спирта из Латвии вырос на 8%.

Комментарии
Copy
Наверх