В России задержан таксист, усыплявший пассажиров мандаринами (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Panther Media/Scanpix

В Подмосковье задержали таксиста, подозреваемого в ограблении пассажиров, которых он угощал мандаринами и алкоголем со снотворным. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает rus.tvnet.lv.

По данным следствия, занимающийся частным извозом 51-летний уроженец Ростовской области угощал клиентов мандаринами, в которые он добавлял препарат, обладающий снотворным действием.

«После того как пассажиры засыпали, водитель довозил потерпевших до кладбища, расположенного в поселке Обухово, забирал у них денежные средства, банковские карты, ценные вещи и прочее личное имущество, после чего оставлял их там в бессознательном состоянии», — отмечается в сообщении.

Доказана причастность задержанного к восьми преступлениям. Общий материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей. При обысках дома у подозреваемого обнаружили 19 мобильных телефонов, четыре планшета, два нетбука, четыре норковые шубы, ювелирные украшения, а также записные книжки и сим-карты. Также было установлено, что двое пострадавших в результате действий таксиста скончались.

Комментарии (3)
Copy
Наверх