Видео: в Японии со скандалом закрыли каток, во льду которого заморозили 5000 рыб

Inna-Katrin Hein
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каток, вызвавший критику.
Каток, вызвавший критику. Фото: STR/AFP/Scanpix

Руководство развлекательного парка Space World в японском городе Китакюсю было вынуждено закрыть один из своих аттракционов - необычный каток, во льду которого были заморожены пять тысяч рыб, сообщает Japan Times. Поводом для такого решения послужил шквал критики, с которым обрушились на администрацию парка пользователи соцсетей, сообщает Newsru.com

Каток в Китакюсю был открыт 12 ноября, сообщает SBS со ссылкой на AFP.

В сообщении на странице парка в Facebook, посвященном этому событию, говорилось, что это первый в мире подобный каток. Также в Сети были размещены фотографии с изображением тушек рыб, "плавающих" во льду катка. По мнению администрации парка, такой декоративный эффект должен был создать у посетителей впечатление катания по поверхности моря и повысить посещаемость аттракциона. Однако на деле оказалось все наоборот.

Пользователи креативную идею парка не оценили. Многие из них сочли идею катка "странной", "жестокой" и даже "отвратительной". Не исключено, что свою роль здесь сыграли изображения замороженных во льду катка рыб, у некоторых из которых были выпучены глаза и широко открыты рты, как будто они задыхаются. К негодованию обывателей присоединились и борцы за права животных. "Это худший аттракцион с точки зрения воспитания", - заявили они.

Комментарии
Copy
Наверх