Оскандалившийся экс-командир батальона приступил к работе в Кайтселийте (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээро Тепп.
Ээро Тепп. Фото: Kaitsevägi

Командир батальона саперов Ээро Тепп, который на прошлой неделе был вынужден уйти в отставку из-за аварии, совершенной им в нетрезвом виде, приступил к работе в Кайтселийте.

Портал Postimees писал в минувший четверг, что в отношении Ээро Теппа было возбуждено уголовное дело в связи с аварией, которую он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел еще в конце октября, когда автомобиль, которым управлял пьяный командир, врезался сзади в другую машину. В результате столкновения никто не пострадал, но Тепп скрылся с места аварии. Его задержали некоторое время спустя.

Первого ноября командир батальона саперов Ээро Тепп подал в отставку. Но долго без работы мужчина не сидел, уже на следующей неделе после отставки его радушно приняли в Кайтселийте.

Глава Кайтселийта Меэлис Кийли сказал Postimees, что это было сознательное решение. «У человека сложный период, он попросил помощи, что преодолеть его. Если, рассуждая об армии, мы говорим, что никого не оставляем - ни живых, ни мертвых -, то мы не бросаем и тех, кто ошибся. Ему надо дать возможность», - объяснил Кийли свое решение.

Комментарии (5)
Copy
Наверх