Минобороны: Британия не боится остаться с Москвой один на один (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фэллон.
Майкл Фэллон. Фото: Stefan Rousseau/PA Wire/PA Images

Лондон не боится изоляции на политической арене, так как уверен, что политика новой администрации США, как и в прошлом, будет направлена на противостояние вызовам России, заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон.

В интервью программе Би-би-си Today в ответ на предположение ведущего о том, что Британия после избрания Трампа может оказаться единственным соперником Москвы, Фэллон заявил, что Трамп, в ходе своей кампании восхищавшийся Владимиром Путиным, после избрания может сменить курс.

«Я думаю, что нужно различать предвыборную риторику избранного президента Трампа и то, что он будет делать на практике. На практике каждая администрация президента США противостояла вызовам России», - сказал Фэллон.

«Мы не говорим, что вести диалог с Россией нельзя, но чего делать точно нельзя - это относиться к ней как к равноправному партнеру, замалчивая проблемы», - заявил министр, добавив, что в британском правительстве ждут назначения Трампом главы американского оборонного ведомства.

21 ноября российский президент Владимир Путин заявил, что избранный президент США Дональд Трамп выразил готовность добиваться улучшения отношений с Москвой.

Комментируя успех Дональда Трампа, Путин подчеркнул, что «между предвыборной риторикой и реальной политикой всегда существует большая разница».

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп не раз заявлял, что в случае его победы отношения с Россией улучшатся. В июле 2015 года, объявив о намерении выдвинуться на пост президента, Трамп сказал: «Я думаю, что буду отлично ладить с Владимиром Путиным».

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх