Эстонский рыбный союз прекратил сотрудничество с Rimi и Prisma из-за высоких наценок (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Местные производители, которые входят в Эстонский рыбный союз, прекратили сотрудничество с магазинами Rimi и Prisma, которые назначают на их улов слишком высокую наценку и устанавливают неоправданно длительные сроки оплаты. Об этом пишет портал ERR со ссылкой на председателя союза.

По словам руководителя объединения Вальдура Ноормяги, большая часть членов союза прекратила сотрудничество с торговыми сетями Rimi и Prisma, потому что не достигли договоренностей об условиях совместной работы.

Например, рыбаки предлагают магазинам филе судака по цене 12 евро за килограмм, а в магазине розничная цена составляет уже 28-30 евро за килограмм - рыбаки не понимают такой высокой наценки, и поэтому предпочитают отправлять товар на экспорт.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс сказала, что, по имеющимся у нее сведениям, сотрудничество с местными поставщиками рыбы протекает хорошо, и условия поставок в Rimi не слишком отличаются от условий других крупных торговых сетей, а также Батс считает, что приведенный пример наценки – неверный.

Руководитель отдела маркетинга Prisma Peremarket Пилле Раалисте сказала, что на их прилавках эстонское филе судака по-прежнему продается и по имеющимся у нее данным за последние полгода Prisma не прекращала сотрудничества ни с одним из эстонских рыболовных предприятий.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх