Ааб: финансовый вопрос между Сависааром и Центристской партией остается открытым

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Финансовые вопросы между Эдгаром Сависааром и Центристской партией, по словам генсекретаря партии Яака Ааба, до сих пор открыты, потому что партия со своей стороны готова платить Сависаару зарплату, но Сависаар отказывается общаться с руководством и передает через третьих лиц противоречивые ответы.

«Я не общался с Сависааром напрямую, и, насколько мне известно, Юри Ратасу тоже не удалось с ним поговорить», - сказал Ааб в понедельник BNS.

По словам Ааба, посредством третьих лиц Сависаар постоянно откладывает решение вопроса на несколько недель. «Он сказал, что подождем еще неделю, и так все время. Сейчас истекает последняя неделя. Я не знаю, не могу сказать конкретно, придет ли какой-нибудь ответ. А до тех пор, пока ответа нет и решение затягивается, мы не можем сделать ничего конкретного», - сказал генеральный секретарь.

«Принципиально решение о том, чтобы платить ему зарплату в размере 3500 евро, принято, но его нужно оформить и он сам должен дать согласие», - сказал Ааб.

Ааб подтвердил, что у Сависаара есть возможность использовать арендованный партией автобус с подъемником для инвалидов вместе с водителем, но в последнее время он ей не пользовался.

«Что касается расходов на юридическую помощь для Сависаара, то мы должны оценить собственные возможности. Не могу сказать, что мы просто все оплатим. Здесь нужно все обговорить как с адвокатами, так и с ним – каков прогноз, как долго, что именно и так далее. И нужно оценить возможности бюджета и правление должно решить, поддерживать ли финансово, и в каком размере. Сейчас оплата юридической помощи приостановлена», - сказал Ааб.

Комментарии
Copy
Наверх