В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Пассажирский самолет British Aerospace 146 с 72 пассажирами и 9 членами экипажа на борту разбился в районе города Ла-Уньон на северо-западе Колумбии. 

На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Боливии в Колумбию, находились футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", которые направлялись в колумбийский город Медельин на финал кубка Южной Америки, где должны были сыграть с местным клубом "Атлетико Насьональ", сообщает Би-би-си

Как сообщается, авария произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон. Местные власти отмечают, что доступ к месту аварии ограничен из-за климатических условий.

British Aerospace Avro RJ85 (BAe 146) - коммерческий среднеразмерный реактивный самолет, который производился в Великобритании с 1983 по 2003 г. Всего было произведено около таких 400 самолетов.

Разбившийся в Колумбии самолет совершил первый полет 26 марта 1999 года.

Комментарии
Copy
Наверх