Украинский променад стал для эстонского бизнесмена путем на Голгофу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марсель Вихманн
Марсель Вихманн Фото: Toomas Huik

Марсель Вихманн вместе со своим бизнес-партнером строит променад на украинском курорте на побережье Черного моря, но местное самоуправление обвиняет его в нескольких нарушениях и в октябре отправило жалобу на него премьер-министрам и президентам Эстонии и Украины, пишет Äripäev.

Бывали случаи, когда эстонские инвесторы, будь то владелец сети казино Армин Кару или владелец бизнеса в сфере недвижимости Хиллар Тедер, просили защитить их инвестиции на Украине. На этот раз возникли проблемы с бизнесом на Черноморском побережье. Обвинения весьма противоречивы и запутанны, версии сторон сложно доказать.

Остроты конфликту добавляет то обстоятельство, что в мае этого года со скоростью молнии стали распространяться слухи, что в Одессе был убит представляющий интересы Вихманна адвокат Александр Погорелый. Позднее выяснилось, что это была инсценировка прокуратуры, по итогам которой были задержаны трое киллеров.

Более подробно читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх