В Юлемисте в историческом здании откроют "Сельвер" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Станислав Рышкевич

Занимающаяся развитием квартала Ülemiste City компания Technopolis Ülemiste AS и фирма Hausers Ehitus заключили договор о реновации здания по адресу Сепапая, 2. 

Стоимость работ составит около 800 000 евро. Процесс завершится весной 2017-го года, и в начале лета в здании откроется продуктовый магазин Selver.

«При реновации дома на Сепапая 2 мы будем придерживаться основного принципа развития района Ülemiste City – необходимо максимально сохранить первоначальный вид и историческую ценность здания, интегрировав его в современную бизнес-среду», - рассказал председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов. «Hausers Ehitus является подходящим партнером, поскольку фирма уже имеет опыт реновации исторических зданий. По состоянию на данный момент фасадные работы завершены, и продолжается ремонт внутренних помещений и коммуникаций. Если все будет идти по плану, то Selver откроется прямо перед Ивановой ночью».

«Для наших сотрудников – это одновременно сложный и очень интересный проект», - отметил председатель правления Hausers Ehitus Томи Саарон. «Уже на этапе планировании нам приходилось решать различные задачи и придумывать решения,  которые позволили бы максимально сохранить старину и экспонировать ее в условиях магазина. Например, в интерьере сохранят старую известняковую стену, массивные деревянные балки, а в качестве интересного элемента внутреннего декора мы оставим находящийся на потолке промышленный кран».

Расположенный в центре бизнес-квартала Ülemiste City дом является одним из выдающихся зданий с исторической архитектурой. В нем располагался производственный цех военного завода Двигатель, а позднее – склад. Здание занимает площадь в общей сложности 900 кв.м. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх