В связи с забастовкой пилотов Lufthansa в четверг отменяются рейсы Таллинн-Франкфурт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты. Иллюстративное фото.
Самолеты. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/AFP/Arne Dedert

Из-за забастовки пилотов германской авиакомпании Lufthansa в четверг аннулируются все рейсы Таллинн-Франкфурт.

На настоящий момент отменяются положенные по расписанию полеты Lufthansa в четверг из Таллинна во Франкфурт в 6.05 и из Франкфурта в Таллинн в 13.20.

Во вторник и среду из-за забастовки пилотов Lufthansa были аннулированы в общей сложности 1706 полетов - во вторник 816 и в среду 890, забастовка отразилась на перевозке во вторник 82 000 пассажиров, в среду 98 000 пассажиров.

Авиакомпания Lufthansa пыталась привлечь бастующих пилотов к суду, однако Мюнхенский суд по рассмотрению трудовых споров отказался принимать дело. Предприятие обещало обжаловать это решение в следующих инстанциях.

Забастовка объявлена в связи с длящимся более двух лет спором о зарплате, в воскресенье состоялась встреча представителей Lufthansa и профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit, однако договоренностей на заседании достигнуто не было.

Комментарии
Copy
Наверх