Стройку в Кадриорге не остановить: новый комплекс жилых зданий (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kiikri.ee

Девелоперы из Metro Capital дали своему очередному проекту морское название – и это правильно.

В переводе на русский язык оно звучит как «Резиденции бинокля» - Kiikri residentsid. Да и множественное число оправдано – домов-то три, значит, три резиденции.

Фото: Фото: kiikri.ee

Главный архитектор Кийкри  – член Союза архитекторов Эстонии Иллимар Труверк, лауреат нескольких премий, автор таких ярких работ, как новая школа в Виймси, инновационное здание Национального архива Эстонии и впечатляющая библиотека Таллиннского технического университета.

Труверк имеет опыт в проектировании новых квартир, а также в реконструкции жилых площадей. Замечательным примером последних могут послужить многоквартирные дома в Кадриорге по адресам Вейценберги, 16 и Крейцвальди, 10.

В сотрудничестве с другими архитекторами в 2010 году он занимался оформлением павильона Эстонии на Шанхайской выставке «ЭКСПО, который был удостоен большого внимания и одобрения со стороны СМИ.

Фото: Фото: kiikri.ee

Просторные террасы в каждой квартире, окна высотой более двух метров, солнечные батареи на крыше, тщательная внутренняя отделка, - все это говорит о том, что новый жилой уголок прибрежной части Кадриорга может стать украшением города.

Фото: Фото: kiikri.ee
Комментарии (1)
Copy
Наверх