Обычные герои: жительница Пярну села за руль автобуса вместо пьяного водителя (1)

Teele Talve
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Migle Nael

На выходных полиция за 20 километров до латвийской границы остановила пьяного водителя автобуса Ecolines. От места остановки до границы автобус вела жительница Пярну, которая имеет права необходимой категории, пишет Pärnu Postimees.

Сообщение о странном стиле вождения водителя международного автобуса поступило в полицию в субботу в 15.01. «Я села в автобус Таллинн-Рига в Пярну, - рассказала Трийн Кибур, которая сразу отметила, что что-то не так. – Около автовокзала водитель налетел задними колесами на придорожные камни. Его стиль вождения был очень дерганым».

Отметили это и другие пассажиры. Один из них позвонил в полицию. За 20 километров до Икла стражи правопорядка остановили автобус. «Мы сидели в стоящем автобусе около получаса. После этого в салон зашел полицейский и сказал, что дальше мы ехать не можем, так как водитель пьян», - отметила женщина.

Услышав это сообщение, пассажиры бросились звонить в фирму Ecolines. «Началась неразбериха, так как тем, кто дозвонился до фирмы, внятного ответа на вопрос о том, что будет дальше, не дали», - отметила Кибур.

Тут женщине пришла в голову мысль самой сесть за руль и доехать до границы. «Во-первых, автобус остановился практически посередине дороги, и это мешало другим участникам движения. Во-вторых, пассажирам было бы удобнее ждать запасной автобус в здании, где тепло, можно сходить в туалет и купить еду», - объяснила полицейским женщина, добавив, что у нее есть права нужной категории.

Полицейские согласились с доводами женщины и разрешили ей довести автобус до границы. 

Сама Кибур, к которой в последние несколько дней журналисты проявляли повышенное внимание, не считает, что сделала что-то особенное. «Я просто оказалась в нужное время в нужном месте. Каждый второй на моем бы месте, имея право управлять автобусом, сделал бы то же самое», - считает она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх