Фотоновость: начинается ремонт Казанской церкви в Таллинне (1)

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт в Казанской церкви.
Ремонт в Казанской церкви. Фото: Ирина Каблукова

Жители и гости Таллинна заметили, что со вчерашнего вечера вокруг самой старой деревянной церкви Эстонии - Церкви Рождества Пресвятой Богородицы, или больше известной в народе, как Казанская церковь – начали возводить строительные леса. 

Как и обещал в сентябре на Благотворительной ярмарке настоятель храма отец Виктор Мельник, любимую многими православную церковь, пережившую несколько столетий, начинают приводить в порядок. По плану, основные реставрационные работы (а Казанскую церковь можно только реставрировать, поскольку она находится под защитой государства, как памятник архитектуры) должны полностью завершиться к 300-летию храма, то есть, через пять лет.

Напоминаем, что реставрационные работы ведутся на средства, собранные прихожанами церкви. Каждый из нас может помочь в приведении Казанской церкви в порядок, пожертвовав на ее ремонт, сколько по силам.

Банковские реквизиты:

MPEÕK Tallinna Jumalaema Sündimise (Kaasani) Kogudus,

a/a EE632200221056460677

Swedbank.

Пояснение: kiriku remont.

Комментарии (1)
Copy
Наверх