Байкер Хирург предложил Путину изменить герб России (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Залдостанов по кличке "Хирург".
Александр Залдостанов по кличке "Хирург". Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением изменить российский герб, пишет Би-би-си.

По мнению Хирурга, двуглавого орла следует дополнить советскими символами - звездой Победы и обрамлением из колосьев. Это, согласно замыслу, должно закрепить преемственность между Российской Федерацией, советской и императорской Россией.

Существующий сейчас российский герб (золотой двуглавый орел) был утвержден указом президента России Бориса Ельцина 30 ноября 1993 года.

В Кремле не знакомы с предложением Александра Залдостанова изменить национальный герб, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мне неизвестно пока ни о каком письме, насколько мне известно, оно никуда официально не входило в администрацию», - сказал Песков журналистам.

Песков также заметил, что смена государственной символики является «чрезвычайно объемной темой и, конечно, она подлежит очень четкой аргументации».

Комментарии (7)
Copy
Наверх