Суд приговорил пенсионера к 13 годам тюрьмы за жестокое убийство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Костыли.
Костыли. Фото: Margus Ansu

Харьюский уездный суд признал виновным 71-летнего Матти Лайка в убийстве и приговорил его к 13 годам тюрьмы, сообщает Postimees.

Судебный процесс начался 17 ноября. На открытом заседании Матти Лайк не признал себя виновным.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, 15 апреля 2016 года в ходе распития алкогольных напитков в доме, расположенном в деревне Падизе в Харьюмаа, у Матти и его собутыльника возникла ссора. Подсудимый стал бить 47-летнего мужчину костылем в область головы, от чего тот и скончался на месте. Всего было нанесено 36 ударов.

Мужчину задержали на следующий день, еще два дня спустя по ходатайству прокуратуры его взяли под стражу.

Харьюский уездный суд признал мужчину виновным в убийстве на основании статьи 114 и приговорил к 13 годам тюремного заключения. Отбывание наказания начинается с взятия его под стражу, то есть с 16 апреля.

Также он должен будет частично оплатить расходы на уголовное производство в размере 2507 евро. Апелляцию можно подать в Таллиннский окружной суд в течение 15 дней.

Комментарии
Copy
Наверх