Судебный процесс по делу нового главы Medicum начнется в апреле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Аллик
Тынис Аллик Фото: Liis Treimann / Postimees

Судебный процесс по делу обвиняемого в коррупции бывшего руководителя Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Тыниса Аллика, который вскоре возглавит сеть поликлиник Medicum, начнется в апреле 2017 года.

Как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе Харьюского уездного суда, предварительные заседания по уголовному делу пройдут 10 и 11 апреля.

В качестве обвиняемых по делу помимо Тыниса Аллика проходят директора отдела инфотехнологий PERH Марко Кильк, руководитель отдела питания Ану Вяхи, фирма Dusmann Eesti и ее руководитель Анелла Стиммер.

Согласно обвинению, бывший председатель правления PERH Тынис Аллик неоднократно брал взятки, за которые он в течение многих лет гарантировал заказ услуги питания у фирмы Dusmann. За это глава PERH неоднократно посещал за счет этой фирмы фестиваль Oktoberfest в Германии.

Комментарии
Copy
Наверх