«Атлетико» предложил объявить «Шапекоэнсе» победителем Южноамериканского кубка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Luis Benavides / AP

Колумбийский клуб «Атлетико Насьональ» предложил Южноамериканской конфедерации футбола объявить бразильский «Шапекоэнсе» победителем Южноамериканского кубка, сообщает Esportebandab.

Ранее местные власти подтвердили гибель 75 человек при крушении самолета в Колумбии, до этого сообщалось о 25 погибших и 13 выживших.

Из футболистов, которые находились в самолете, выжить удалось троим.

Среди пассажиров самолета, разбившегося в Колумбии, находился Андерсон Пайшау, сын бывшего тренера московского ЦСКА по физподготовке Паулу Пайшау. Его судьба на данный момент неизвестна.

Бразильский журналист Андрес Фелипе Аркос в своем Twitter опубликовал видео из раздевалки команды «Шапекоэнсе» пятидневной давности, где команда отмечала выход в решающий матч Южноамериканского кубка.

Соперник по финалу выразил соболезнования родным и близким членов бразильской команды, также соболезнования выразил РФС.

Южноамериканская футбольная федерация (КОНМЕБОЛ) в связи с крушением самолета приостановила все футбольные матчи и прочие мероприятия.

Комментарии
Copy
Наверх