Возмущенный читатель: когда уже на этом перекрестке поставят светофор? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта Google Maps.

«Я ежедневно проезжаю нерегулируемый перекресток Мууга-теэ и Пярнамяэ-теэ и почти каждый раз попадаю в пробку. Когда же там, наконец, поставят светофор?» - возмущается читатель Rus.Postimees.

Нагрузка на перекресток огромна – им пользуются жители Таллинна, Маарду и волости Виймси. Необходимость установить здесь светофор назрела давно. Проблема в том, что за этот участок дороги отвечают несколько самоуправлений, которые никак не могут друг с другом договориться.

«Из-за увеличившейся интенсивности движения возросла необходимость провести на этом перекрестке строительные работы и установить там светофор. Через этот перекресток ездят жители трех местных самоуправлений – Таллинна, Маарду и волости Виймси. Вопрос об установке там светофора обсуждался с самоуправлениями неоднократно. Его обсуждали и с харьюским уездным старейшиной. Таллинн предложил конкретное решение и подтвердил, что внесет свой вклад, однако до сих пор соглашения достичь так и не удалось. Вместе с тем мы продолжим искать решение, чтобы мы вместе с соседними самоуправлениями как можно быстрее смогли провести необходимые строительные работы», - заверил главный специалист отдела дорожного движения Таллиннского транспортного департамента Вирко Ноор.

Руководитель отдела дорожного движения департамента Талво Рюйтельмаа добавил, что установка лишь одного светофора решить ситуацию не поможет. «Необходимо построить дополнительные перекрестки между Мууга-теэ и Пярнамяэ-теэ и между Старонарвским шоссе и Пярнамяэ-теэ. Однако до сих пор инициативы соседних волостей было недостаточно для осуществления необходимых строительных работ», - отметил Рюйтельмаа.

Комментарии (2)
Copy
Наверх