Elron хочет купить новые поезда за 30 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративное фото.
Поезд Elron. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Оператор пассажирских поездов Elron снова представит Министерству экономики план по приобретению новых поездов для линии Таллинн-Тарту с целью повысить качество обслуживания пассажиров и снизить риски, связанные с постепенным износом приобретенных три года назад поездов. 

По словам представителя Министерства экономики Михкеля Лойде, речь идет о покупке трех экспресс-поездов с более высоким уровнем комфорта и возможностью предлагать пассажирам питание, сообщил в среду, 30 ноября, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на Postimees.

Менеджер Elron по продажам и развитию Ронни Конго сообщил, что план покупки новых поездов у Elron появился еще год назад, и хотя министерство в целом его поддерживало, очередное обсуждение было отложено из-за смены правительства и теперь состоится в ближайшие недели.

Он объясняет это тем, что на линии Таллинн-Тарту обосновано повышение качества услуг для пассажиров, а парку поездов Elron уже три года и с какого-то момента он начнет стареть, требуя все более частого обслуживания, что может привести к нехватке требуемого количества поездов.

Комментарии
Copy
Наверх