Где будет следующий Каламая?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каламая
Каламая Фото: Viktor Burkivski

Эксперты недвижимости не верят, что в скором будущем мы увидим новый Кадриорг или новый Каламая, пишет postimees.ee. Однако в долгосрочной перспективе популярными местами застройки могут стать район Веэренни и Коплиские линии.

«Район улицы Ситси тоже перспективен, но это уже не тот Каламая, аналог которого кому-то хотелось бы увидеть в данном районе», - комментирует старший маклер Domus kinnisvara Агур Таммисту.

В Ласнамяэ появился свой тренд – строящиеся там новые дома, квартиры в которых разлетаются как горячие пирожки. Среди старой панельной застройки в Мустамяэ тоже вырастают новые дома, квартиры в которых практически все проданы. Если кошелек покупателя позволяет, он выбирает более престижные районы, если же его возможности ограничены, он покупает квартиру тоже в новом доме, но в Маарду или на Астангу.

А как обстоят дела в таком модном сегодня месте, как Коплиские линии? «Там замечательная природа, но среда обитания – никакая. Ее пока попросту нет. И это должны учитывать застройщики. Скорее всего, по достоинству оценят этот район только следующие поколения», - добавляет Таммисту. С ним совершенно согласен исполнительный директор Ober-Haus Kinnisvara AS Юри Кульбин: «В будущем неплохую перспективу развития получат районы улица Веэрени и Коплиские линии».

«Мы видим сегодня, что славно и романтично жить в реновированных деревянных домах, где коммунальные платежи невелики, но там есть и свои проблемы. За домами нужно непрерывно следить, красить фасады и ремонтировать крыши. Такие хлопоты очень симпатичны, но ведь хочется и просто жить!» - восклицает Пеэп Сооман из  Pindi Kinnisvara.

Комментарии
Copy
Наверх