В Колумбии нашли «черные ящики» упавшего самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Колумбийские власти обнаружили бортовые самописцы самолета BAE Avro, потерпевшего крушение неподалеку от аэропорта города Медельин на северо-западе Колумбии.

Управление гражданской авиации Колумбии сообщило в «Твиттере», что два «черных ящика» с разбившегося самолета находятся в хорошем состоянии, пишет Би-би-си.

В результате крушения самолета погиб 71 человек, шестеро выжили.

На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Сан-Паулу, находились футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», а также 20 бразильских журналистов. Они направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где бразильцы должны были сыграть с местным клубом «Атлетико Насьональ».

В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам крушения.

Согласно официальному сообщению из аэропорта, экипаж сообщал о проблемах с двигателем. Местные СМИ также сообщают, что пилоты подавали сигнал о низком уровне топлива и собирались совершить экстренную посадку.

Катастрофа произошла в провинции Антиокия в районе города Ла-Уньон. Местные власти ранее отмечали, что самолет потерпел крушение в труднодоступном районе.

Комментарии
Copy
Наверх