Муж женщины, совершившей в арестантской камере самоубийство, получит солидную компенсацию (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Таллиннский административный суд во вторник обязал Департамент полиции и погранохраны (PPA) выплатить мужу женщины, покончившей с собой в камере, компенсацию в размере 10 000 евро. Департамент также должен будет компенсировать расходы на похороны.

В апреле прошлого года в камеру одного из отделений полиции поместили женщину, которая, оставшись на час в одиночестве и без надзора, совершила самоубийство, сообщил BNS Таллиннский административный суд.

Супруг женщины обратился в административный суд с жалобой, в которой потребовал компенсировать материальный и нематериальный ущерб, оставив размер компенсации на усмотрение суда.

Суд решил, что смерть женщины стала возможна из-за плохой организации работы полицейского учреждения и в результате бездеятельности полицейских, связанной с плохой их подготовкой. Суд решил, что полиция нарушила обязанность осуществлять надзор за задержанными, чтобы гарантировать их безопасность.

Суд решил, что осуществляющий надзор полицейский должен быть способен распознавать явные признаки кризиса у человека, которые и были выявлены и в данном случае.

Комментарии (2)
Copy
Наверх