Пассажиры китайской авиакомпании переломали кости из-за турбулентности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Семь человек на борту лайнера китайской авиакомпании China Eastern Airlines пострадали из-за сильной турбулентности. Об этом сообщает издание The Australian.

Инцидент произошел во вторник, 29 ноября, при приближении воздушного судна к международному аэропорту Сиднея. На борту самолета находились 212 пассажиров, из-за тряски пострадали пятеро, а также два члена экипажа.

Как уточняет портал Airlive, они повредили шеи, получили травмы спины и головы, а два человека — переломы челюсти и запястья. Лайнер благополучно приземлился в Сиднее, после чего пострадавшие были доставлены в австралийские клиники.

В начале октября лайнер авиакомпании Air New Zealand попал в зону сильной турбулентности в небе над Вьетнамом. В результате пострадали три стюарда и один пассажир. В конце августа на борту самолета американской авиакомпании United Airlines по аналогичной причине получили травмы 16 человек.

Комментарии
Copy
Наверх