Соцдемы требуют отставки обвиняемого в коррупции Калло (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Калло.
Калев Калло. Фото: Stanislav Moshkov

Состоящий в Центристской партии председатель горсобрания Таллинна должен сам подать в отставку в связи с предъявленными ему во вторник обвинениями в коррупции, сказал председатель фракции Социал-демократической партии (SDE) Анто Лийват.

«Обвинение в содействии получению взяток — это серьезно, должно быть само собой разумеющимся, что Калев Калло сам за один день подаст в отставку с должности главы горсобрания Таллинна» - сказал Лийват, добавив, что Калло таким образом также сможет сосредоточиться на защите своих прав.

«Если Калло сам не подаст в отставку на заседании в четверг, мы инициируем в горсобрании выражение недоверия и призовем поддержать его другие оппозиционные партии и неравнодушных к Таллинну честных депутатов центристской фракции», - отметил он.

Во вторник госпрокурор предъявил обвинения Эдгару Сависаару, Центристской партии, Калеву Калло, а также бывшему советнику горуправы и пятерым предпринимателям. Обвинение касалось взяток, запрещенных пожертвований и присвоения имущества.

Комментарии (1)
Copy
Наверх