Генштаб: парад состоится в любую погоду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прошлогодний парад.
Прошлогодний парад. Фото: Liis Treimann

Пресс-секретарь Генштаба Сил обороны Эстонии Пеэтер Тали подчеркнул, что, несмотря на трескучие морозы, военный парад состоится завтра в любом случае, а сегодня вечером пройдет генеральная репетиция.


«Парад состоится, как и сегодняшняя генеральная репетиция, - заверил Тали. - Командущий Силами обороны решит, как провести репетицию парада. Ясно, что все должно получиться хорошо».

Он добавил, что и с музыкой во время парада проблем не будет. Если действительно холод или иные неблагоприятные погодные условия помешают оркестрантам, то для такого случая предусмотрены усилители звука.

Тали отметил, что завтра утром перед парадом оркестры сами примут решение, как будет звучать музыка. Если погода позволит, то будут играть, в противном случае используют строевые барабаны и записанную на звуконосители музыку.

Парад, посвященный 93-й годовщине Эстонской Республики, начнется завтра в 11 часов на площади Вабадузе. Генеральная репетиция начнется сегодня вечером в 22 часа.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх