Марина Кальюранд не будет выдвигать свою кандидатуру на местных выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUSS SASKA

Экс-министр иностранных дел Марина Кальюранд, которая осенью баллотировалась в президенты, решила не выдвигать свою кандидатуру на местных выборах, пишет Postimees.

Кальюранд, которая сейчас работает в Министерстве иностранных дел советником по вопросам кибербезопасности, отвечая на вопросы Postimees сообщила, что говорила о своем возможном участии в выборах с несколькими представителями партии, но приняла решение не участвовать в местных выборах в качестве кандидата.

Месяц назад несколько ведущих политиков Партии реформ, среди них евродепутат Кая Каллас и член Рийгикогу Йоко Алендер, говорили о Кальюранд как о возможном кандидате в мэры столицы. Кейт Пентус-Розиманнус сказала, что если Кальюранд останется в политике, это пойдет на пользу Эстонии. «У Марины Кальюранд  определенно может быть большое будущее в политике Эстонии. Я надеюсь, что она примет соответствующее решение», - сказала она в конце октября в прямом эфире в студии Postimees.

Также о желании баллотироваться на пост мэра Таллинна сообщили председатель таллиннского отделения Партии реформ и председатель фракции партии в Рийгикогу Кристен Михал.

Очередные выборы в местные самоуправления состоятся 15 октября будущего года.

Комментарии
Copy
Наверх