Страны ОПЕК ведут переговоры, цены на нефть растут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефтяная вышка. Иллюстративное фото.
Нефтяная вышка. Иллюстративное фото. Фото: YOUSSEF KARWASHAN/AFP

Страны ОПЕК достигли соглашения о коллективном сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки, до 32,5 млн б/с, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пожелавшего остаться анонимным делегата, передает Интерфакс.

В конце сентября в Алжире страны ОПЕК предварительно договорились сократить производство до 32,5-33 млн баррелей. В США, по данным American Petroleum Institute, запасы нефти, вопреки ожиданиям, упали на прошлой неделе на 717 тыс. баррелей. Котировки январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли почти на 1% - до $46,82 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась на 0,5% - до $45,46 за баррель. Ожидается, что в случае достижения соглашения цены поднимутся выше уровня в $50, а в случае срыва сделки - упадут ближе к $40.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх