МИД России: Свен Миксер повторяет избитые пропагандистские штампы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД РФ в Москве.
Здание МИД РФ в Москве. Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел России осудило нового главу внешнеполитического ведомства Эстонии Свена Миксера за его интервью газете Postimees, в котором политик высказался в том числе на тему отношения между соседними странами, передает Rus.ERR.

«Новый глава эстонской дипломатии в упомянутом интервью заявляет о намерении вести диалог с Россией по двусторонним темам. В то же время эстонский министр вновь повторяет избитые пропагандистские штампы, оторванные от реальности „страшилки“ по поводу „амбиций Кремля“, „агрессивных и провокационных шагов“ России, „российской угрозы“ Прибалтике и т.п. Иными словами, многое из сказанного Миксером явно противоречит потребностям формирования атмосферы отношений, необходимой для выстраивания позитивной повестки в двусторонних делах», - говорится в комментарии директора Департамента информации и печати МИД России Юрия Материя.

«Что касается российской стороны, то мы всегда выступали и продолжаем выступать за равноправное сотрудничество с Эстонией на основе принципов добрососедства, учета интересов сторон и обязательной взаимности», - добавил Материй.

Комментарии
Copy
Наверх