Алавер: из Веэрпалу может получиться тренер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер.
Мати Алавер. Фото: Liis Treimann

Главный тренер сборной Эстонии по лыжам Мати Алавер считает, что у олимпийского чемпиона Андруса Веэрпалу, объявившего о завершении спортивной карьеры, есть потенциал для тренерской работы.

«Безусловно, одним из вариантов его будущего является тренерская работа. Другой вариант - заняться бизнесом. В последние годы он пробовал свои силы в этой сфере в гостинице Karupesa», - сказал Алавер.

Однако, Алавер не сумел сказать, готов ли 40-летний Веэрпалу возглавить сборную Эстонии. Если Алавер по завершении сезона уедет в Россию, то эта должность останется вакантной.

«О руководстве сборной я пока не осмеливаюсь что-либо сказать. Я думаю, будущее внесет ясность в этот вопрос», - сказал он.

Решение об отказе от участия в ЧМ в Осло и уходе из большого спорта Веэрпалу и Алавер прияли совместно. «Решение пришло легко, в принципе оно было готово еще вчера, - признался Алавер. – Если спортсмену 40 лет, то такое может случиться в любой момент».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх