Фотоновость: смотрите, какую замечательную елку из старых упаковок собрали в детском саду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Неделю назад педагоги раквереского детского сада Рохуайя во время обеденного перерыва установили в фойе здания необычную елку из упаковок для яиц, пишет Virumaa teataja.

Детишки тоже внесли свой вклад: каждый принес из дома упаковку от яиц и покрасили их в зеленый цвет. Воспитатели предполагают, что на дереве детского сада, в котором 220 детей, 500-600 упаковок.

Директор раквереского детского сада Рохуайя Эне Ноол сказала, что идея пришла из Интернета. "Одна из наших воспитательниц увидела в Интернете подобную елку, и весь коллектив тотчас же приступил к работе", - сказала она.

Директор сказала, что елка, изготовленная из переработанного материала и украшения выражает идею, которая важна для их учреждения. "Мы стараемся внести свой вклад в дело защиты окружающей среды. Важно, чтобы содержание соответствовало идее", - сказала Ноол. Елочные украшения тоже сделаны из использованных материалов - они вырезаны из старых открыток.

Хоть детям и понравилась елка из яичных упаковок, настоящая елка, из леса, в детском саду тоже есть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх