Эстонских резервистов экстренно собирают на учения (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Правительство отдало сегодня распоряжение о призыве на срочные учения 303 резервистов, учения продлятся с пятницы до понедельника.

Силы обороны призовут на учения «Шип» формируемую 433-ю роту Вырумааской дружины Кайтселийта и отчисленную в резерв после «Весеннего шторма» 2014 года штаб-роту 10-го штабного и связного батальона, сообщает пресс-служба правительства.

Всем резервистам из этих подразделений приказано явиться завтра, 2 декабря, к 20 часам в пункты сбора. Повестка будет отправлена резервистам по SMS, электронной почтой и при помощи СМИ. Также информация появится на сайте Сил обороны. Призванные на учения члены Кайтселийта могут получить дополнительную информацию по телефону +372 7179988, а резервисты штабного и связного батальона – по телефону +372 7172010.

Цель проведения дополнительных учений состоит в том, чтобы отработать процесс отдачи приказов, начиная с решения правительства и заканчивая приведением подразделения в боевую готовность.

Всех резервистов, которые должны принять участие в учениях “Шип”, Силы обороны оповестят лично.

Вступивший в этом году в силу Закон о государственной обороне модернизирует принципы гособороны Эстонии и дает возможность призывать резервистов в течение 24 часов.

Резервисты могут проверить в регистре военнообязанных на сайте eesti.ee, находятся ли они в числе призываемых на срочные учения (Главная – Э-услуги – Гражданину – Гособорона – Мои данные в регистре военнообязанных).

На этих выходных в различных учениях примут участие 2000 военнослужащих и членов кайтселийта. В Ляэнемаа, в районе Виртсу – Лихула – Ватла, пройдут крупные осенние учения “Ураган”, в которых примут участие около 900 членов Кайтселийта. Еще 200 членов Кайтселийта и 50 полицейских примут участие в учениях “Тоомпеа на замок” в Старом Таллинне. В окрестностях Таллиннского аэропорта 400 членов Кайтселийта примут участие в учениях по обороне аэропорта “Полярная звезда”.

Комментарии (8)
Copy
Наверх