Пиво и водка – вчерашний день: жители Эстонии теперь налегают на вино

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно статистике жители Эстонии стали употреблять меньше алкоголя, чем раньше. Но если пиво и водку стали пить меньше, то употребление вина, наоборот, резко выросло.  

Взрослые жители Эстонии в 2015 году выпивали в среднем по 10,3 литра чистого спирта. Это на 0,8 литра меньше, чем в 2014 году, пишет Tarbija24

Потребление алкоголя в Эстонии достигло своей критической отметки в 2007 году, когда в среднем каждый взрослый житель Эстонии за год выпил целых 15 литров чистого спирта.

За восемь лет значительно снизилось потребление жителями Эстонии крепкого алкоголя и слабого алкоголя. Если в 2007 году житель Эстонии в среднем выпивал 94,7 литра пива в год, то в 2015 году этот показатель составил 81,5 литра в год (на 14 процентов меньше).

При этом потребление вина значительно выросло. Если в 2007 году каждый человек в среднем выпивал 8,6 литра вина, то в прошлом году этот показатель составил уже 12,4 литра.  

Комментарии
Copy
Наверх