В США скончался изобретатель иконы фастфуда - бигмака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Scanpix

Смерть питтсбургского кулинара Майкла Делигатти, который скончался в окружении родных на 99-м году жизни, приковала внимание мировых СМИ. Такое масштабное прощание стало следствием признания заслуг Делигатти как создателя флагмана глобальной индустрии фастфуда - бигмака. 

Бигмак называли Элвисом среди бутербродов, это твердый эквивалент кока-колы, тотем, мгновенно узнаваемый по всему миру, пишет портал Newsru.com со ссылкой на The Washington Post.

В Индии, где коровы священны, бигмак делают из баранины или курицы и называют его "махараджа мак". Экс-президент США Билл Клинтон, известный пожиратель гамбургеров, публично рассказывает о Big Mac Attack.

Делигатти создал свой даблдекер в 1974 году, когда стал одним из первых в истории McDonald's держателей франшизы. Он стремился сделать более сложный и питательный бургер, чем те, что были представлены в традиционной линейке ресторана.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх