Эндрю Шоу.
Эндрю Шоу. Фото: Sean M. Haffey/AFP

Нападающий клуба «Монреаль Канадиенс» Эндрю Шоу эмоционально отреагировал на решение арбитров удалить его в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Анахайм Дакс». Видео с инцидентом было опубликовано на YouTube-канале Sports Net Canada.

Шоу задержал соперника клюшкой, за что был наказан удалением на две минуты. Оказавшись на скамейке штрафников, 25-летний канадец на несколько частей разломал свою клюшку и неистово кричал. За такое поведение арбитры наказали хоккеиста 10-минутным удалением.

Встреча состоялась в среду и завершилась победой «Анахайма» со счетом 2:1. Шоу за несколько минут до удаления забросил единственную шайбу «Монреаля» в матче.