Ратас: скорее всего Центристской партии придется продать свою недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

Председатель Центристской партии и премьер-министр Юри Ратас сегодня на пресс-конференции правительства признал, что для того, чтобы решить финансовые проблемы, скорее всего Центристской партии придется продать недвижимость на Тоомпеа, пишет Postimees.

Отвечая сегодня на вопросы журналистов после заседания правительства, Ратас сказал, что в СМИ активно обсуждались возможные финансовые обязательства партии, в частности гарантийные письма, дело о которых сейчас рассматривает арбитражный суд.

Сегодня Postimees писал, что руководство партии на будущей неделе, вероятно, будет обсуждать возможность отказа от ценной недвижимости на Тоомпеа, где сейчас располагается головная контора партии.

«Выйти из такого финансового положения – нам под силу, но придется заплатить определенную цену. Если очень коротко, то с большой вероятностью, нам придется продать свою недвижимость, чтобы в будущем вести себя разумно, и не отвечать каждый четверг на вопросы о том, какова сумма долга», - сказал Ратас на сегодняшней пресс-конференции.

Он выразил надежду на то, что помимо погашения долга, прекратятся и всевозможные досудебные и судебные споры. «Я не хочу сказать, что Центристская партия должна обращаться в суд по любому поводу, напротив, партия должна заниматься основными задачами, указанными в уставе, а именно формированием эстонской политики и принимать участия в ее обсуждениях. Если это возможно, то я хочу, чтобы именно таким было ближайшее будущее Центристской партии», - сказал Ратас.

Говоря о предъявленных на этой неделе как бывшему председателю партии Эдгару Сависаару, как и самой партии, уголовных обвинениях, Ратас сказал, что партии еще предстоит с ними ознакомиться. По его словам, партия не планирует связываться с Сависааром на эту тему.

«Это, несомненно, болезненно для нынешнего руководства и нынешнего председателя, однако это урок, который нужно выучить, чтобы было возможно двигаться дальше. Эстонская Центристская партия не должна быть партией, которая каждую неделю посещает суд по разным поводом, это не хорошо для партии», - сказал Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх