В субботу у 50 000 пользователей перестанет работать функция дигитальной подписи (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта.
ИД-карта. Фото: Elmo Riig / Sakala

Департамент государственной инфосистемы призывает 50 000 пользователей обновить на своих компьютерах программное обеспечение для ID-карты.

По данным департамента, именно у такого большого числа пользователей с этой субботы может перестать работать функция дигитальной подписи документов, сообщил департамент BNS.

Перебои могут возникнуть в случае, если на компьютере пользователя установлена старая версия программного обеспечения, которая обращается к старым доверительным спискам сертификатов.

Для решения проблемы пользователям следует обновить программное обеспечение для ID-карты. Для этого нужно скачать его со странички installer.id.ee и установить на свой компьютер.

Новые версии программного обеспечения используют действующие доверительные списки.

Если у пользователя отсутствуют права для обновления программного обеспечения на компьютере, то следует обратиться к администратору инфосистемы. Для того, чтобы предотвратить появление проблемы, программное обеспечение для ID-карты можно обновить уже сейчас.

Комментарии (3)
Copy
Наверх