Латвийский премьер: расплачиваться рублями в магазинах? Почему бы и нет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубли.
Рубли. Фото: Raigo Pajula

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис высказал сегодня идею о том, что в будущем латвийские магазины наряду с евро могли бы принимать и российские рубли, сообщает Латвийское телерадиовещание.

В ежегодном докладе Сейму премьер-министр Марис Кучинскис высказал несколько идей о развитии латвийской экономики.

"С одной стороны, статистика показывает, что экономика в Латвии продолжает расти, с другой - в бизнес-среде выражают опасения по поводу стагнации или нового кризиса".

По мнению премьер-министра, чтобы это предотвратить, местные предприятия могли бы принимать в качестве средства оплаты не только евро, но и рубли. 

"Почему бы нам не разрешить оплату не только в евро, но и в другой валюте? Я не вижу в этом никакой проблемы", - заметил он.

"Не секрет, что в Финляндии в Stockmann клиенты могут расплачиваться российскими рублями. Нам нужно задуматься о таких возможностях", - подчеркнул Кучинскис.

Комментарии
Copy
Наверх