Оппозиция ждет, что председатель горсобрания Калев Калло подаст в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Калло
Калев Калло Фото: Postimees.ee

Оппозиция в городском собрании Таллинна ожидает, что председатель горсобрания, центрист Калев Калло сам подаст в отставку, не дожидаясь объявления ему недоверия.

«Это недопустимо, что городским собранием руководит человек, которому предъявлено обвинение в уголовном преступлении. Окончательное решение за судом, но до тех пока не ясно, виновен Калев Калло по данному уголовному делу или нет, он должен не оставаться на своем посту, а сосредоточиться на своей защите», - сказал председатель фракции оппозиционного Союза Отечества и Res Publica (IRL) Мадис Кюбар в переданном BNS пресс-релизе.

По словам Кюбара, у Калло еще есть возможность подать в отставку с поста главы горсобрания до того, как ему будет выражено недоверие.

Во вторник госпрокурор предъявил обвинения отстраненному от должности мэра Эдгару Сависаару, Центристской партии, Калеву Калло, а также бывшему советнику горуправы и пятерым предпринимателям. Обвинение касалось взяток, запрещенных пожертвований и присвоения имущества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх