Видео: в Нью-Йорке неизвестный мужчина украл из инкассаторской машины ведро золота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золото. Иллюстративный снимок.
Золото. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Полиция США разыскивает мужчину, которому удалось стащить из бронированной инкассаторской машины в Нью-Йорке контейнер с золотом весом в 36 килограммов, сообщает Би-би-си.

Кража произошла 29 сентября в одном из самых загруженных районов Манхэттена Мидтаун, но известно о ней стало только сейчас. Похищенное золото оценивается примерно в 1,6 млн долларов.

На кадрах с камер наружного наблюдения видно, что машина на некоторое время была оставлена без присмотра, и преступнику понадобилось всего 20 секунд, чтобы провернуть дело. Однако ноша оказалась слишком тяжелой, и на кадрах CCTV видно, что злоумышленник целый час преодолевал расстояние, которое налегке можно пройти за 10 минут.

Вор шел по многолюдной улице, то и дело останавливаясь, чтобы перевести дыхание. Потом он вышел из зоны охвата камер. Власти полагают, что он покинул Нью-Йорк и ныне скрывается где-то в Орландо или в Майами, штат Флорида.

Полиция склоняется к версии, что мужчина просто прогуливался неподалеку, когда увидел, что открытая машина оставлена без присмотра. Один из охранников понес по адресу доставку, а другой на минуту отошел к кабине за мобильным телефоном, оставив открытым кузов. 

"Я думаю, он просто воспользовался подвернувшейся возможностью, взял бочонок и был таков", - говорит детектив нью-йоркской полиции Мартин Пастор. По его мнению, преступник не знал, что именно находится в контейнере.

Золото стоимостью в миллионы долларов находилось в немаркированном черном металлическом ведре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх