Дешево и сердито: как выглядят лучшие хостелы России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хостел. Иллюстративное фото.
Хостел. Иллюстративное фото. Фото: Hektor Design Hostel

Хостелы обычно ассоциируются с бюджетным отдыхом для абсолютно непривередливых путешественников. В памяти всплывают толпы немытых бэкпекеров с огромными рюкзаками, постоянно пьяные студенты из Европы и заваривающие на кухне лапшу их сверстники из Азии.

Однако многие хостелы давно отошли от этой модели и предлагают туристам совершенно другую концепцию отдыха — не только проживание, но и интересные знакомства, общение. Уже давно в хостелах есть прекрасные одно- и двухместные номера с собственным душем и туалетом, а по оформлению некоторые из них могут посоревноваться с бутик-отелями. «Лента.ру» совместно с экспертами туриндустрии составила список лучших хостелов России.

«Якорный парк» расположен в пяти минутах ходьбы от исторического центра карельской столицы. Путешественники могут остановиться в шести- или четырехместном капсульном номере. Каждое место оборудовано индивидуальным освещением, внизу расположены ячейки для хранения багажа. В хостеле есть прачечная и отлично оборудованная кухня. В свободное время можно пользоваться игровой приставкой.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх