ФСБ: зарубежные спецслужбы готовят хакерские атаки на финансовую систему России (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Произошла утечка паролей.
Произошла утечка паролей. Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Федеральная служба безопасности РФ сообщила о подготовке из-за рубежа кибератаки на финансовую систему России с целью ее дестабилизации. 

«ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков», — говорится в сообщении, сообщает Газета.ru.

Установлено, что серверные мощности и командные центры для осуществления таких атак находятся на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast.

По информации ФСБ, хакерские атаки планируется сопровождать массовой рассылкой SMS и публикациями в соцсетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения.

Комментарии (5)
Copy
Наверх