Партия реформ предложила снизить социальный налог до 30% (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Eero Vabamägi

Парламентская фракция Партии реформ представила поправки к Закону о социальном налоге, согласно которым ставку налога предлагается понизить к 2019 году с нынешних 33 до 30%, чтобы уменьшить налоговую нагрузку на предпринимателей и стимулировать инвестиции в эстонскую экономику. 

"Сформированное левое правительство выразило намерение отменить понижение социального налога, сообщает портал Rus.err.ee.

По нашему мнению, снижение налогов на рабочую силу нужно продолжить, причем в ускоренном темпе", - заявил в пятницу, 2 декабря, зампредседателя финансовой комиссии Рийгикогу Ремо Холсмер.

По мнению реформистов, это будет способствовать росту числа рабочих мест и инвестициям. "Мы должны облегчить создание рабочих мест, тем самым поддержав инвестиции в эстонскую экономику. В контексте нынешних высоких зарплат это особенно важно, потому что повышать зарплаты за счет прибылей и инвестиций долго не удастся", - сказал Холсмер.

Комментарии (2)
Copy
Наверх