Индивидуальную гонку биатлонистов в Эстерсунде выиграл Фуркад, эстонец Кыйв занял 21 место

Каури Кыйв.
Каури Кыйв. Фото: Tairo Lutter

Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской индивидуальной гонки на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Лучшим среди эстонских спортсменов стал Каури Кыйв, занявший 21-е место.

Фуркад преодолел 20-километровую дистанцию за 51 минуту 34 секунды, допустив два промаха; вторым с двумя минутами штрафа стал норвежец Йоханнес Бе, а замкнул тройку призеров белорус Владимир Чепелин с одним промахом на последнем рубеж.

Лучшим среди эстонских спортсменов стал Каури Кыйв - он занял 21-е место, допустив три промаха и проиграв победителю более четырех минут.