Карякин заявил о намерении сказать последнее слово в дуэли с Карлсеном (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/AP

Россиянин Сергей Карякин рассказал о ближайших планах после поражения в матче за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена. Слова спортсмена в пятницу, 2 декабря, приводит ТАСС.

«Сейчас я приеду, немного отдохну, затем начну подготовку. Стоит задача вновь выиграть турнир претендентов, отобраться на матч с Магнусом, а то, что я могу с ним бороться, я уже показал», — заявил Карякин.

Российский гроссмейстер отметил, что у него «нормальные отношения» с чемпионом мира. «Вся наша злость есть только за шахматной доской, но вне ее я поздравил его с днем рождения (в день тай-брейка Карлсену исполнилось 26 лет — прим.). Наша дуэль еще не закончена, и я надеюсь сказать в ней последнее слово», — добавил Карякин.

2 декабря россиянин вернулся в Москву из Нью-Йорка, где проходил матч за титул чемпиона мира по шахматам (11-30 ноября). Соперники не выявили победителя по итогам 12 основных партий, судьба титула решилась на тай-брейке, где сильнее оказался Карлсен. Карякин объявил о намерении бороться за шахматную корону в 2018 году. Норвежец назвал матч с россиянином самым сложным в карьере.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх