Пользователи продукции Apple страдают от навязчивого спама

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Iphone 7. Иллюстративное фото.
Iphone 7. Иллюстративное фото. Фото: Johan-Paul Hion

Приблизительно в середине ноября пользователи облачного сервиса iCloud обратили внимание на большое количество уведомлений рекламного характера, которые навязчиво присылаются через приложения "Календарь" и iCloud Photo Sharing.

Примечательно, что просто удалить или отклонить сообщение не получается - это приводит лишь к увеличению ответных писем со спамом. В настоящее время ни один штатный инструмент OS X, iOS или iCloud не позволяет защититься от рассылки таких писем, хотя в Apple заявили, что уже блокируют аккаунты спамеров, пишет 4pda.ru.

Если реклама с приглашениями поступает через iCloud Photo Sharing, достаточно просто отключить у себя эту функцию. В случае с Календарем все несколько сложнее. Дело в том, что при нажатии на любую из кнопок вы подтверждаете, что ваш аккаунт действителен и провоцируете спамеров слать все новые и новые спам-приглашения.

Опытным путем было предложено два временных решения этой проблемы. Первое: войти в аккаунт iCloud через веб-браузер и через "Настройки" перенаправить все приглашения на мероприятия себе на электронную почту. Таким образом спам не будет отображаться в "Календаре", а из электронного почтового ящика вы сможете просто удалять все ненужные письма. Второе решение заключается в создании дополнительного календаря с названием Spam. Туда вы можете переместить уже полученные приглашения, чтобы затем удалить весь календарь. Аккаунт, рассылающий письма, не узнает, что вы отклонили приглашение и не продолжит рассылку.

Остается надеяться, что в скором времени Apple решит эту проблему, и пользователям не придется пользоваться подобными "костылями".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх