Эстонский фонд здоровья призывает выбрать лучшего врача 2016 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи.
Врачи. Фото: SCANPIX

Эстонский фонд здоровья и портал медицинских новостей arst.ee ждут мнения пациентов относительно того, кто может быть удостоен титула «Лучший врач Эстонии 2016». Из числа представленных кандидатов победителя выберет жюри конкурса, в состав которого входят министр социальной защиты Кайя Ива, руководитель Эстонского фонда здоровья доктор Ээро Мерилинд и профессор центра кардиологии Эстонской региональной больницы проф Маргус Вийигимаа.

«Эстонские врачи проделывают прекрасную работу, однако внимание общественности привлекают те случаи, когда врач совершил ошибку, и пациент недоволен, - сказал семейный врач др Ээро Мерилинд. - Работа медиков очень напряженная, но врач, который с душой относится к своей работе, никогда не показывает своего стресса – на первом месте всегда благосостояние пациента. Так же, как благодарят парикмахера за красивую прическу, можно поблагодарить и врача за его хорошую работу – всего пара слов сделают день врача светлее и приятнее».  

«В этом году лучшего врача будут выбирать в 15-й раз, и год от года круг тех, кого пациенты хотят видеть врачом года, расширяется. Пациенты не скупятся на похвалы, представляя кандидатов – именно о таком опыте можно было бы больше рассказывать в обществе», - добавил Ээро Мерилинд.

Кандидатов на титул врача года можно представлять на сайте www.arst.ee или по почте - Eesti Tervise Fond, Pärnu mnt 289-1, Tallinn 11621. Заявки принимают до 23-го декабря. Врач года будет назван 28-го декабря.

Комментарии
Copy
Наверх