Руководитель Таллиннского ТВ извинился перед Кальюлайдом за оскорбительные слова телеведущего (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Лепп.
Тоомас Лепп. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Руководитель Таллиннского ТВ Тоомас Лепп извинился перед старейшиной Пыхья-Таллинна Рыймондом Кальюлайдом, сообщает Postimees.

Лепп в своей Facebook принес извинения старейшине Пыхья-Таллинна Раймонду Кальюлайду за прозвучавшее в эфире передачи Meedia keskpunkt на Tallinna TV 30 ноября оскорбительное слово, которое произнес гость передачи Яакко Вяли.

Напомним, что комментируя в передаче Meedia keskpunkt на Таллиннском ТВ уголовное дело в отношении Эдгара Сависаара, телеведущий Яакко Вяли сказал, что старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд (Центристская партия) «ведет себя как свинья».

«У нас есть один такой парень, который, как мне кажется, неприличнее большинства реформистов. Его зовут Раймонд Кальюлайд и, честно говоря, он ведет себя как свинья», - заявил Вяли.

«Я думала, ты не осмелишься назвать его имя», - прокомментировала бывший главный редактор Kesknädal, телеведущая Урми Рейнде.

«Большинство реформистов, а многих я знаю лично, мне симпатичны, - продолжил Вяли. - Но Раймонд Кальюлайд во время процесса Сависаара начиная с того момента, как он вышел из ворот на Тоомпуйестеэ, побывав на допросе КаПо, повернулся на 180 градусов. И тявкает теперь на то дерево, которое обеспечило ему должность, признание, на человека, с дочерью которого он встречался».

«Это, скажем прямо, скверное поведение», - добавил он.

«Нам надо вести себя более взвешенно, - призвала Рейнде. - Во-первых, Раймонд Кальюлайд является нашим однопартийцем, а в соответствии с уставом нам запрещено плохо говорить о соратниках».

Вяли ответил, что не входит в Центристскую партию.

Сам Раймонд Кальюлайд заявление телеведущего прокомментировал следующим образом:

«Передачу Meedia keskpunkt я никогда не смотрел, но кое-что о ней слышал. Я искренне рад, что Таллиннское телевидение дает возможность для самовыражения людям, которые, может быть, не очень похожи на настоящих телеведущих, но зато они живут в своем увлекательном параллельном мире. Я рад, что у них есть своя передача.

Кроме того, этот случай свидетельствует о том, что Таллиннское телевидение не занимается центристской пропагандой. Если уже ведущие могут себе позволить такого рода критику в адрес старейшины и члена правления правящей в городе партии, то, следовательно, они свободны.

Жаль только, что рейтинги Таллиннского телевидения наводят на мысль о том, что там необходимы какие-то перемены. То ли содержание программы надо менять, то ли руководство, то ли и то, и другое. Не исключено, что деньги налогоплательщиков можно использовать более эффективно. Но это вопрос дальнейшей дискуссии. Думаю, этот вопрос так или иначе будет обсуждаться в связи с приближающимися местными выборами. В любом случае я бы не спешил делать далеко идущие выводы, исходя из высказывания одного телеведущего».

Комментарии (1)
Copy
Наверх